信件内容
  • 姓      名:
  • 谭亮
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 187****4683
  • 电子信箱: 407334813@qq.vom
    地      址:
    来信主题: 原平金美龙华府电费8毛,不给办房产证
    具体内容: ,开展舆论监督 打开 原平市金美龙华府电费8南,房产证遥遥无期,物业不作为 阿亮74 2小时前 关注Ta 原平市金美龙华府,我们是2013年就买房了2016年左右入住,当时什么电力入网费每交了,现在都马上2019年呀,电费还是8毛,以前也是反映过这问题,物业推电业局,电业局推市委,最近我们问电业局,电业局说市委这边欠电业局钱,等钱到位才能施工,这个问题几年解决不了。第二个问题是我们签的买卖合同不是正规网签合同,没法备案,房产证能下来吗,老百姓高价买这五证齐全的房子就是为了房产证,这有音信吗,请相关部门核实。第三个问题物业收的物业费倒是挺高,就是不打扫卫生,楼道年初什么样,年尾还是什么样,楼道垃圾堆山也不管,电梯异响,三天两头停电也从来不通知,停电了让我们自己爬30层的楼,!哎,希望上级单位能主动解决下问题,我们业主前前后后去了原平市信访局十来次了,每次都没结果,
    查询编码: 20181225-7008-2658154
    回复内容
    回复时间: 2019-01-07 16:11:01
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市房管局调查答复如下:

    现将调查结果报告如下:

    一、关于电费问题。经调查了解该公司在2016年8月就开始申请把小区的施工用电(0.8元/度)转化成居民用电,而此工作需由忻州市电力主管部门审批,故时间较长,现小区电力正在施工中,变压器已经到位,该公司继续督促供电部门加快施工进度,缓解部分的居民用电压力。

    二、关于网签合同,建议本人携带有效证件与开发企业联系打印网签合同,进行备案。

        三、关于卫生和电梯问题。原平市住建局会督促物业公司加强管理,定时打扫和检修电梯,同时我局建议可与该小区所在地街道办事处商议成立业主大会,选举产生业主委员会,从而通过公开选聘物业服务企业,对该小区进行管理。

    友情链接:澳门葡京娱乐网站  澳门葡京娱乐赌场  威尼斯人官网_威尼斯人官网网站_威尼斯人官网平台网站网址  澳门威尼斯人平台开户  澳门威尼斯人注册官网  澳门葡京赌场注册  澳门永利  澳门威尼斯人注册开户  威尼斯人官网_威尼斯人官网网站_威尼斯人官网平台网站网址  澳门威尼斯人平台注册  澳门葡京注册平台  澳门葡京娱乐  澳门威尼斯人开户平台  澳门威尼斯人平台网站  澳门金沙网址|澳门金沙平台网址|澳门金沙官网平台网址  澳门威尼斯人开户官网  葡京娱乐_澳门葡京网上娱乐|澳门葡京娱乐场  澳门威尼斯人官网网站  澳门葡京娱乐官网  澳门葡京注册|澳门葡京注册网址|澳门葡京官方注册开户网址网站  澳门葡京平台娱乐  葡京网址_澳门葡京网址|澳门葡京娱乐网址  澳门葡京赌场平台  澳门威尼斯人开户网  澳门威尼斯人官网网址  美高梅平台网址  澳门葡京平台娱乐  澳门银河线上网址  澳门威尼斯人开户注册  美高梅官方娱乐场