信件内容
  • 姓      名:
  • 裴爱强
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 13152842190
  • 电子信箱:
    地      址: 山西省原平市前进西街瑞安小区
    来信主题: 落户难
    具体内容: 我的户口在东社镇派出所,属于非农户。现在由于一直在原平居住,办事不方便。所以想把户迁到原平来。想咨询一下怎么迁。需要什么条件。
    查询编码: 20181229-2152-2703873
    回复内容
    回复时间: 2019-01-07 15:29:41
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市公安局调查答复如下:

        按照《山西省常住户口登记管理规定》市、县内迁移户口的相关规定,落户城镇需要提供稳定住所(房屋产权证(不动产权登记证)或房地产管理部门备案的商品房屋买卖合同)证明。目前,现有政策明确对小产权房屋落户不予支持,不能办理迁移落户城镇此项业务。对于小孩需要上学的问题,可以向当地教育局或者常住地所在的学校咨询。

    友情链接:澳门威尼斯人注册开户  澳门金沙网址|澳门金沙平台网址|澳门金沙官网平台网址  澳门葡京注册|澳门葡京注册网址|澳门葡京官方注册开户网址网站  澳门威尼斯人平台网址  澳门葡京官网  澳门银河线上投注  威尼斯人官网_威尼斯人官网网站_威尼斯人官网平台网站网址  美高梅官网娱乐场  澳门金沙官方网|澳门金沙官方平台|澳门金沙官方平台网址  威尼斯人官网_威尼斯人官网网站_威尼斯人官网平台网站网址  葡京网址_澳门葡京网址|澳门葡京娱乐网址  澳门葡京平台娱乐  澳门威尼斯人平台官网  澳门威尼斯人注册网  澳门金沙网站  澳门威尼斯人注册网  澳门葡京赌场娱乐  澳门威尼斯人注册开户  澳门葡京娱乐网站  葡京娱乐_澳门葡京网上娱乐|澳门葡京娱乐场  澳门葡京注册  澳门新濠天地网址|澳门新濠天地官网网址|澳门新濠天地官网注册平台网址  澳门葡京官网|澳门葡京赌场官网|澳门葡京赌场官网网址  澳门威尼斯人官网网站  澳门金沙平台_澳门金沙平台网址_澳门金沙官网平台网址  澳门葡京娱乐注册  澳门威尼斯人开户官网  澳门威尼斯人官网网址  澳门威尼斯人平台官网