信件内容
  • 姓      名:
  • 张先
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 138
  • 电子信箱:
    地      址: 原平市乐苑小区
    来信主题: 原平市乐苑小区两年暖气不热问题
    具体内容: 自去年开始,乐苑小区暖气就一直不热,今年冬至前还好些,但过了冬至至今小区很大一部分住户暖气只有可怜的十四五度,找物业物业也处理不了,找供热公司,供热公司一个多星期了也没见小区暖气回升,望市领导们督促解决一下民生问题。
    查询编码: 20181230-7137-2704005
    回复内容
    回复时间: 2019-01-07 16:16:35
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市住建局调查答复如下:

        关于乐苑小区反映暖气不好的问题,具体情况说明如下:该小区属于班村换热站辖区内,历年来供热效果良好。因近期班村示范小区一号楼内部进楼供热主管焊口漏水,内部关闭区域中断阀门进行维修后,用户未及时有效排气,加之住户以前室温正常从未清洗过滤网,所以部分住户因系统内积气,导致室温偏低。超腾公司工作人员和乐苑小区物业积极配合处理,同时也通过换热站提温、加压等措施辅助解决,乐苑小区供暖已恢复正常。但从13日起,因市区内电压不稳,造成多处换热站运行不正常,望广大热用户谅解,同时住户需及时排气,以免影响供热效果和冻坏供热设施。




    友情链接:澳门葡京网址_澳门葡京官方网址_澳门葡京官方开户注册网址  澳门威尼斯人开户网  威尼斯人官网_威尼斯人官网网站_威尼斯人官网平台网站网址  澳门威尼斯人官网网站  澳门葡京网站|澳门葡京娱乐网站|澳门葡京娱乐网站网址开户  澳门威尼斯人平台网站  澳门威尼斯人注册网  澳门威尼斯人开户网址  澳门永利  澳门威尼斯人网站注册  美高梅官方娱乐场  澳门葡京赌场网址  澳门威尼斯人注册网  澳门威尼斯人官网注册  澳门葡京赌场娱乐  澳门葡京娱乐注册  澳门威尼斯人官网网址  澳门威尼斯人平台注册  澳门葡京网站|澳门葡京娱乐网站|澳门葡京娱乐网站网址开户  澳门葡京娱乐赌场  澳门金沙网址|澳门金沙平台网址|澳门金沙官网平台网址  澳门葡京注册|澳门葡京注册网址|澳门葡京官方注册开户网址网站  澳门威尼斯人平台网站  澳门威尼斯人网址|澳门威尼斯人网站网址|威尼斯人网站注册开户网址  澳门葡京网址官网  澳门葡京注册平台  澳门金沙官方网|澳门金沙官方平台|澳门金沙官方平台网址  澳门威尼斯人官网注册  澳门威尼斯人官网开户  澳门葡京娱乐