信件内容
  • 姓      名:
  • 裴爱强
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 13*****2190
  • 电子信箱: 1145024755@qq.com
    地      址: 山西省原平市前进西街瑞安小区
    来信主题: 落户难
    具体内容: 我现在是非农户,户籍所在地为东社镇。我想咨询一下怎么可以从东社迁到原平来。
    查询编码: 20190102-2488-2704455
    回复内容
    回复时间: 2019-01-07 15:29:18
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市公安局调查答复如下:

        经过原平市公安局东社派出所民警与当事人电话联系,已将我省现行户口政策进行了说明,按照《山西省常住户口登记管理规定》市、县内迁移户口的相关规定,落户城镇需要提供稳定住所(房屋产权证(不动产权登记证)或房地产管理部门备案的商品房屋买卖合同)证明。从派出所了解情况看,当事人在原平的住房属于小产权房,现有政策明确对小产权房屋落户不予支持,不能办理迁移落户城镇业务。


    友情链接:澳门威尼斯人开户网址  澳门威尼斯人网站注册  澳门葡京娱乐  澳门威尼斯人官网开户  澳门威尼斯人官网网址  澳门威尼斯人官网注册  澳门葡京娱乐网站  澳门威尼斯人官网网址  澳门威尼斯人网址|澳门威尼斯人网站网址|威尼斯人网站注册开户网址  澳门葡京赌场网址  澳门葡京注册网站  澳门威尼斯人官网注册  美高梅官方娱乐场  澳门威尼斯人网站注册  澳门葡京娱乐网站  澳门葡京网址_澳门葡京官方网址_澳门葡京官方开户注册网址  澳门葡京官网|澳门葡京赌场官网|澳门葡京赌场官网网址  澳门威尼斯人平台注册  澳门威尼斯人开户注册  澳门威尼斯人开户网址  澳门威尼斯人平台注册  澳门葡京注册  美高梅娱乐场网址  澳门葡京平台网站  葡京网址_澳门葡京网址|澳门葡京娱乐网址  澳门金沙平台_澳门金沙平台网址_澳门金沙官网平台网址  澳门葡京赌场网址  葡京网址_澳门葡京网址|澳门葡京娱乐网址  美高梅官网娱乐场  澳门银河线上投注