信件内容
  • 姓      名:
  • 张鹏飞
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 152****9201
  • 电子信箱: 412216704qq.com
    地      址: 山西省原平市长梁沟孤山村
    来信主题: 采煤沉陷区货币补偿问题
    具体内容: 请问我们的货币补偿什么时候补下来,四年了不给解决一拖再拖,要不就是资金不到位,希望能听到实质性的回答
    查询编码: 20190108-6299-2705567
    回复内容
    回复时间: 2019-01-08 15:13:45
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市长梁沟镇人民政府调查答复如下:

    原平市长梁沟镇人民政府采煤沉陷区治理搬迁安置工作按照上级有关文件精神以及市委市政府关于采煤沉陷区治理搬迁安置工作的部署,在充分尊重民意,实事求是的原则下,灵活采取了“回购存量房”和“货币补偿”的两种方式进行安置。

    据调查该户选择的是“货币补偿”安置模式,现在因各级配套资金还没有到位,造成安置户不能及时搬迁入住和货币补偿款不能及时到位支付安置户,针对这种情况,一直积极协调督促,并已向原平市政府呈送书面报告,请求研究解决。待资金到位后,按照补偿标准尽快给予解决,望安置户放心。

    友情链接:澳门威尼斯人官网开户  澳门银河线上投注  澳门葡京官网|澳门葡京赌场官网|澳门葡京赌场官网网址  澳门葡京官网  澳门威尼斯人平台注册  澳门金沙官方网|澳门金沙官方平台|澳门金沙官方平台网址  澳门葡京娱乐  澳门威尼斯人官网注册  澳门威尼斯人开户网  澳门威尼斯人平台注册  澳门威尼斯人官网网站  澳门永利网站_澳门永利网站网址官网  澳门葡京注册平台  澳门永利  威尼斯人官网_威尼斯人官网网站_威尼斯人官网平台网站网址  美高梅娱乐场网址  澳门金沙平台_澳门金沙平台网址_澳门金沙官网平台网址  美高梅平台网址  美高梅娱乐场网址  澳门银河线上网址  澳门威尼斯人开户网址  澳门葡京娱乐注册  澳门葡京娱乐网站  澳门威尼斯人注册网  澳门葡京平台网站  澳门威尼斯人网站注册  澳门威尼斯人开户网  澳门金沙网站  澳门威尼斯人平台官网